인스타그램 계정은 보통 한 달에 1% 정도 큽니다. 2026년 8월부터 10월 사이에 공개 인스타그램 계정 126,356개의 팔로워 수를 두 번씩 읽었고, 두 번 읽은 간격의 중앙값은 18일이었습니다. 중앙값 계정의 팔로워는 30일에 0.93% 늘었습니다. 네 계정 중 하나(24.2%)는 두 번째로 읽었을 때 팔로워가 더 적었습니다. 작은 계정일수록 비율로는 빨리 큽니다. 팔로워 1천~1만 명 계정은 한 달에 1.21%, 100만 명 이상 계정은 0.03%였습니다. 일주일에 3~7번 올리는 계정은 한 달에 2.72% 늘었고, 8주 동안 아무것도 올리지 않은 계정은 0.19% 늘었습니다.
이 질문에 답하는 글은 대부분 자기 도구 사용자나 브랜드 계정에서 낸 평균 하나를 인용합니다. Buffer는 팔로워 1,000명 미만 계정까지 포함한 사용자 계정의 평균으로 한 달 36.8%를 제시합니다. Hootsuite는 브랜드 계정 기준으로 주당 1.82%를 제시합니다. 팔로워가 두 배로 뛴 소수 계정이 평균을 끌어올리기 때문에, 평균으로는 보통 계정이 어떤지 알기 어렵습니다. 이 데이터에서도 평균은 한 달 6.63%, 중앙값은 0.93%입니다. 이 글은 계정 크기와 게시 습관별 중앙값을 보여 주고, 팔로워가 줄어든 계정도 셉니다.
0.93%
중앙값 계정
24.2%
팔로워 감소
3.1%
20% 이상 급증
기자와 연구자는 링크를 달고 이 숫자를 인용할 수 있습니다. 표본은 팔로워 1,000명 이상 공개 인스타그램 계정 126,356개입니다. Virev 크롤러가 2026년 8월 2일부터 10월 2일 사이에 계정마다 팔로워 수를 두 번 읽었고, 간격은 10~61일(중앙값 18일)입니다. 두 번 읽은 사이의 증가를 30일 기준으로 바꾸고 중앙값을 냈습니다. 게시 빈도와 릴스 비중은 같은 계정이 2026년 8월 1일부터 9월 25일 사이에 올린 게시물로 계산했습니다(계정 71,441개). 집계표: instagram-follower-growth-2026.csv. 인용: Virev, 「인스타그램 계정은 얼마나 빨리 클까」, 2026년 10월, virev.ai/ko/blog/instagram-follower-growth-rate. 영문판: How fast do Instagram accounts grow?
이 표본은 전 세계 계정입니다. 국가 정보가 있는 계정이 1% 정도라 한국 계정만 따로 계산하지는 못했습니다. 한국 계정을 볼 때도 국가보다 아래 팔로워 구간 표를 기준으로 삼으세요.
중앙값 계정은 한 달에 0.93% 늘어난다
크롤러가 10일 이상 간격을 두고 두 번 읽은 계정을 모두 모아, 그 사이의 변화를 30일 증가율로 바꿨습니다. 18일 간격으로 읽은 계정이 10,000명에서 10,060명이 됐다면 18일에 0.6%, 30일 기준으로는 1.0% 늘어난 것입니다.
절반 가까이(47%)는 1% 감소와 1% 증가 사이에 있습니다. 두 번 읽는 사이에 75.2%는 늘었고, 24.2%는 줄었고, 0.6%는 그대로였습니다. 상위 10%는 한 달에 11.4% 이상 늘었습니다. 이렇게 오른쪽으로 긴 꼬리 때문에 평균(6.63%)이 중앙값의 7배가 됩니다. "평균 증가율"이 한 달 5% 이상이라는 숫자를 보면, 평균값이거나 성장 도구 사용자에게서 나온 숫자입니다.
팔로워 수로 보면 중앙값 계정은 30일에 155명이 늘었습니다. 표본에서 팔로워 수 중앙값은 28,417명입니다.
작은 계정이 비율로는 더 빨리 큰다
| 팔로워 수 | 계정 수 | 30일 증가율 중앙값 | 상위 10% | 감소한 비율 |
|---|---|---|---|---|
| 1천~1만 | 34,592 | 1.21% | 10.88% | 14.5% |
| 1만~5만 | 46,196 | 1.18% | 16.18% | 21.0% |
| 5만~10만 | 20,607 | 0.88% | 12.46% | 26.8% |
| 10만~50만 | 9,950 | 0.42% | 7.72% | 37.3% |
| 50만~100만 | 8,526 | 0.19% | 4.23% | 40.9% |
| 100만 이상 | 6,485 | 0.03% | 2.57% | 48.5% |
계정이 클수록 증가율은 떨어집니다. 1천~1만 명 계정은 한 달에 1.2% 정도 크는데, 팔로워 4,000명 계정이라면 44명입니다. 팔로워 수로 보면 10만~50만 명 구간의 중앙값 계정은 한 달에 871명, 50만~100만 명 구간은 1,449명이 늘었습니다. 100만 명 이상 계정은 거의 제자리입니다. 중앙값이 한 달 0.03%였고, 절반 가까이(48.5%)는 두 번 읽는 사이에 팔로워가 줄었습니다. 10만 명 이상 구간에서는 3분의 1이 넘는 계정이 줄었습니다.
브랜드는 크리에이터의 팔로워 수를 이 기준으로 읽으면 됩니다. 큰 계정의 팔로워가 제자리거나 줄어드는 것은 흔한 일입니다. 작은 계정이 한 달에 1%씩 크는 것도 흔한 일입니다. 같은 구간 상위 10%보다 빨리 크는 크리에이터는 좋은 이유든 나쁜 이유든 한 번 더 볼 만합니다. 그런 경우가 얼마나 드문지는 아래 급증 항목에 있습니다.
Virev
Instagram 크리에이터를 분야, 오디언스, 참여도로 찾고, 최근 게시물과 비즈니스 이메일까지 Virev에서 확인하세요.
무료로 시작자주 올리는 계정이 더 빨리 큰다
계정 71,441개를 2026년 8월 1일부터 9월 25일 사이에 올린 게시물과 연결해 주당 게시물 수를 셌습니다.
| 주당 게시물 | 계정 수 | 30일 증가율 중앙값 | 상위 25% | 감소한 비율 |
|---|---|---|---|---|
| 8주 동안 0건 | 9,285 | 0.19% | 1.31% | 40.4% |
| 1건 미만 | 33,703 | 0.98% | 3.13% | 20.0% |
| 1~3건 | 19,702 | 1.72% | 5.25% | 10.8% |
| 3~7건 | 5,943 | 2.72% | 10.33% | 8.3% |
| 7~14건 | 2,695 | 4.24% | 17.68% | 8.0% |
| 14건 이상 | 113 | 2.11% | 10.65% | 10.6% |
게시를 멈춘 계정이 가장 자주 줄었습니다. 이 계정의 40.4%가 팔로워를 잃었고, 증가율 중앙값은 한 달 0.19%였습니다. 일주일에 3~7번 올리는 계정은 한 달 2.72%로, 게시를 멈춘 계정의 14배쯤 됩니다.
이 순서는 모든 구간 안에서도 유지됩니다. 1천~1만 명 계정은 0.49%(게시물 없음)에서 1.23%, 1.87%, 2.66%, 9.21%(주 7~14건)로 올라갑니다. 100만 명 이상 계정은 -0.22%에서 0.90%로 올라갑니다. 큰 계정이 덜 올려서 생긴 차이가 아닙니다.
다만 이것은 상관관계입니다. 크고 있는 계정은 더 많이 올릴 이유가 있고, 매일 올리는 크리에이터에게는 팀이 있는 경우가 많습니다. 많이 올린다고 반드시 크지는 않습니다. 조용한 계정이 팔로워를 더 자주 잃는다는 점은 데이터로 확인됩니다.
릴스 비중이 높은 계정이 더 빨리 큰다
| 게시물 중 릴스 비중 | 계정 수 | 30일 증가율 중앙값 | 상위 10% |
|---|---|---|---|
| 0~25% | 23,645 | 1.11% | 8.03% |
| 25~50% | 10,843 | 1.25% | 9.42% |
| 50~75% | 7,451 | 1.52% | 14.04% |
| 75~100% | 20,217 | 2.34% | 29.90% |
게시물 대부분이 릴스인 계정은 한 달에 2.34% 늘었고, 사진과 캐러셀 위주 계정은 1.11% 늘었습니다. 릴스 위주 계정은 게시물도 더 많이 올리기 때문에, 게시 빈도가 같은 계정끼리 다시 비교했습니다. 주 1~3건이면 릴스 위주 계정 3.09%, 사진 위주 계정 1.37%였습니다. 주 3~7건이면 6.39%와 1.74%였습니다. 게시 빈도가 같아도 릴스 쪽이 더 빨리 큽니다.
릴스는 나를 팔로우하지 않는 사람에게도 노출되고, 이것이 가장 그럴듯한 이유입니다. 팔로워 수 대비 릴스 조회수는 Instagram algorithm study(영문)에서 측정했습니다.
카테고리와 인증 배지
인스타그램은 계정이 카테고리 라벨을 고를 수 있게 합니다. 게시물 데이터가 있는 계정의 32%가 라벨을 달고 있습니다. 계정이 400개 이상인 라벨만 보면 다음과 같습니다.
| 인스타그램 카테고리 | 계정 수 | 30일 증가율 중앙값 | 감소한 비율 |
|---|---|---|---|
| 릴스 크리에이터 | 1,986 | 1.97% | 24.4% |
| 팬 페이지 | 889 | 1.96% | 24.6% |
| 디지털 크리에이터 | 4,455 | 1.65% | 25.3% |
| 블로거 | 923 | 1.53% | 26.5% |
| 교육 | 600 | 1.44% | 17.5% |
| 개인 블로그 | 1,119 | 1.34% | 28.0% |
| 뮤지션/밴드 | 809 | 1.11% | 16.8% |
| 아티스트 | 2,408 | 0.74% | 28.3% |
| 운동선수 | 683 | 0.41% | 36.3% |
| 공인 | 880 | 0.37% | 33.5% |
| 배우 | 707 | 0.32% | 37.1% |
피드용 콘텐츠를 만드는 계정(릴스 크리에이터, 디지털 크리에이터, 블로거)이 인스타그램 밖에서 유명한 계정(배우, 운동선수, 공인)보다 빨리 큽니다. 일부는 크기 차이입니다. 여기서 배우나 공인 계정의 팔로워 중앙값은 약 27만 명이고, 릴스·디지털 크리에이터는 약 5만 5천 명입니다. 그런데 운동선수는 릴스 크리에이터와 크기가 비슷한데도(중앙값 57,280명) 증가율은 5분의 1이었습니다. 운동선수의 팔로워 수는 게시물보다 경기와 뉴스에 따라 움직입니다.
인증 계정은 한 달에 0.91%, 인증되지 않은 계정은 1.34% 늘었습니다. 대부분 크기 차이입니다. 인증 계정이 더 크기 때문입니다. 같은 구간 안에서는 차이가 작고 방향도 섞여 있습니다. 1천~1만 명 구간에서는 인증 계정 2,111개가 더 빨리 컸습니다(2.19% 대 1.31%). 5만 명 이상에서는 인증 계정이 조금 더 느렸습니다.
Virev
숏리스트가 있나요? Virev는 목록의 크리에이터마다 비즈니스 이메일을 돌려주고, 아웃리치를 한 받은편지함에서 보냅니다.
무료로 시작팔로워 1천 명에서 1만 명까지 걸리는 기간
1천~1만 명 계정의 중앙값 속도인 한 달 1.21%라면, 1,000명에서 10,000명이 되는 데 약 192개월, 16년이 걸립니다. 작은 계정 대부분은 1만 명으로 가는 길 위에 있지 않습니다.
| 속도(30일 증가율) | 증가율 | 1천 → 1만 걸리는 기간 |
|---|---|---|
| 1천~1만 계정 중앙값 | 1.21% | 약 192개월(16년) |
| 주 3~7건 올리는 1천~1만 계정 중앙값 | 2.66% | 약 88개월(7년) |
| 1천~1만 계정 상위 25% | 3.27% | 약 72개월(6년) |
| 주 7~14건 올리는 1천~1만 계정 중앙값 | 9.21% | 약 26개월(2년) |
| 1천~1만 계정 상위 10% | 10.88% | 약 22개월(2년) |
이 개월 수는 매달 같은 비율로 큰다고 가정한 값이고, 실제로 그런 계정은 없습니다. 팔로워는 한꺼번에 늘어납니다. 릴스 하나가 퍼지면 1년 치 팔로워가 일주일 만에 들어오기도 합니다. 그러니 이 표는 필요한 속도를 가늠하는 용도로 보세요. 2년 안에 1만 명이 되려면 한 달에 약 10%씩 커야 하고, 이는 작은 계정 중 상위 10%에 드는 속도입니다. 그만큼 빨리 큰 작은 계정의 47%는 게시물 대부분이 릴스였고(작은 계정 전체는 17%), 23%는 일주일에 3번 이상 올렸습니다(전체는 9%).
한 달에 20% 급증은 드물다
구매한 팔로워는 한꺼번에 들어오기 때문에 팔로워 급증은 눈길을 끕니다. 그래서 급증이 자연스럽게 얼마나 자주 일어나는지 셌습니다. 30일 이내 간격으로 읽은 계정 126,022개 기준입니다.
| 팔로워 수 | 계정 수 | 10% 이상 증가 | 20% 이상 증가 |
|---|---|---|---|
| 1천~1만 | 34,570 | 6.7% | 3.3% |
| 1만~5만 | 46,108 | 9.2% | 4.5% |
| 5만~10만 | 20,553 | 6.6% | 2.7% |
| 10만~50만 | 9,835 | 3.5% | 1.2% |
| 50만~100만 | 8,500 | 1.4% | 0.4% |
| 100만 이상 | 6,456 | 0.5% | 0.1% |
| 전체 | 126,022 | 6.7% | 3.1% |
한 달 이내에 20% 이상 늘어난 계정은 3.1%, 50% 이상 늘어난 계정은 0.9%였습니다. 급감은 더 드뭅니다. 10% 이상 줄어든 계정은 0.03%였습니다. 급증은 팔로워 1만~5만 명 구간에 몰려 있는데, 이 크기에서는 릴스 하나가 계정을 두 배로 만들 수 있습니다. 50만 명이 넘으면 20% 급증은 거의 없습니다. 10만 명 이상이 새로 들어와야 하기 때문입니다.
급증은 자세히 들여다볼 이유가 됩니다. 실제 급증은 대부분 몇 분이면 원인을 찾을 수 있습니다. 평소보다 몇 배 조회수가 나온 릴스, 언론 보도, 더 큰 계정과의 콜라보, TV 출연 같은 것입니다. 구매한 팔로워는 보통 그런 게시물 없이 들어오고, 팔로워 수가 오르는 동안 좋아요는 그대로입니다. 확인 방법은 Read follower growth without treating every spike as fraud(영문)에 정리했습니다. 실제 계정으로 확인하려면 무료 인스타그램 가짜 팔로워 확인 도구를 쓰세요. 20% 급증을 표시하고, 좋아요와 댓글을 계정 크기와 비교해 줍니다.
계정 여섯 개를 직접 확인했다
2026년 10월 10일에 인스타그램에서 아래 계정을 확인했습니다. 앞의 두 숫자는 크롤러가 읽은 값이고, 마지막 숫자는 10월 10일에 인스타그램 공개 프로필에 보인 값입니다. 인스타그램은 이 숫자를 반올림해서 보여 줍니다(167K, 15.9M).
바이럴 릴스 뒤에 온 중간 크기 계정의 급증
캠핑카에서 살며 여행하는 커플 계정 @zachandalyssago는 8월 3일부터 8월 23일 사이에 팔로워가 20,984명에서 81,187명으로 늘었습니다. 20일 만에 287% 증가입니다. 8월 5일에 "A rainy night living in our motorhome on a foggy peninsula"라는 릴스를 올렸고, 크롤러가 읽었을 때 재생 수가 1,290만 회였습니다. 7~8월에 올린 다른 릴스의 재생 수 중앙값은 약 10만 6천 회였습니다. 이 7주 동안 릴스를 38개 올렸으니, 릴스 하나가 터졌을 때 이미 거의 매일 올리고 있던 계정입니다. 10월 10일 팔로워는 16.7만 명이었습니다.
페트병으로 공예품을 만드는 @heartydiy는 8월 6일부터 8월 23일 사이에 42,475명에서 145,106명이 됐습니다. 릴스 두 개 덕분입니다. 8월 4일에 올린 빈 페트병 거북이, 8월 16일에 올린 빛나는 페트병 유령이고, 크롤러가 읽었을 때 둘 다 재생 수가 약 1,080만 회였습니다. 이 계정의 평소 릴스는 재생 약 8만 2천 회였고, 하루에 2개 가까이 올렸습니다. 10월 10일 팔로워는 20.8만 명이었습니다.
두 급증 모두 어떤 급증 검사에도 걸립니다. 그리고 둘 다 열어서 볼 수 있는 릴스가 있습니다. 실제 급증은 이렇게 생겼습니다. 평소의 100배 재생이 나온 게시물이 있고, 그다음에 팔로워가 늘어납니다.
빠르게 큰 대형 계정 두 개
배우 정해인(@holyhaein)은 8월 3일부터 8월 22일 사이에 1,456만 명에서 1,528만 명으로 늘었습니다. 30일 기준 7.6%로, 100만 명 이상 계정 상위 10%(2.57%)의 3배입니다. 8월 7일에 넷플릭스가 정해인 주연 시리즈 "Our Sticky Love"를 공개했습니다. #ourstickylove 태그를 단 8월 8~14일 게시물은 크롤러가 읽었을 때 좋아요가 120만~220만 개였고, 7월 게시물은 50만~90만 개였습니다. 10월 10일 팔로워는 1,590만 명이었습니다.
가수 카란 오즐라(@karanaujla)는 8월 3일부터 8월 23일 사이에 1,436만 명에서 1,500만 명으로 늘었습니다. 30일 기준 6.5%입니다. 8월 14일에 올린 애들레이드 공연 홍보 릴스는 크롤러가 읽었을 때 재생 수가 1,810만 회였습니다. 10월 10일 팔로워는 1,520만 명이었습니다.
팔로워가 줄어든 대형 계정 두 개
뮤지션 탈윈더(@talwiinder)는 8월 3일부터 8월 23일 사이에 572만 명에서 561만 명으로 1.9% 줄었습니다. 크롤러 데이터에는 7~9월에 올린 게시물이 하나도 없습니다. 10월 10일 인스타그램에는 530만 명으로 보여서, 감소가 이어졌습니다.
모토 브이로거 @anurag_dobhal은 같은 기간에 795만 명에서 787만 명으로 줄었습니다. 그동안 릴스는 개당 900만~3,700만 회씩 재생되고 있었습니다. 10월 10일 팔로워는 760만 명이었습니다. 큰 계정은 조회수가 높아도 팔로워가 줄 수 있고, 그래서 이 데이터에서 100만 명 이상 계정의 절반 가까이가 줄었습니다.
Virev
크리에이터 검색, 검증된 비즈니스 이메일, 아웃리치를 한 제품에서. Instagram, TikTok, YouTube를 직접 크롤링한 데이터 위에서.
무료로 시작틱톡 계정은 더 빨리 큰다
곁가지로, 같은 방법을 팔로워 1,000명 이상 틱톡 계정 6,967개에 적용했습니다. 2026년 8월부터 10월 사이에 두 번 읽은 계정이고, 간격 중앙값은 11일입니다.
| 틱톡 팔로워 수 | 계정 수 | 30일 증가율 중앙값 | 감소한 비율 |
|---|---|---|---|
| 1천~1만 | 2,024 | 6.21% | 13.5% |
| 1만~5만 | 1,641 | 4.94% | 15.7% |
| 5만~10만 | 589 | 3.85% | 12.9% |
| 10만~50만 | 1,688 | 1.65% | 18.7% |
| 50만~100만 | 466 | 1.24% | 16.7% |
| 100만 이상 | 559 | 0.40% | 29.9% |
| 전체 | 6,967 | 2.75% | 16.8% |
틱톡 중앙값 계정은 한 달에 2.75% 늘어 인스타그램 중앙값의 3배였고, 팔로워가 줄어든 계정도 적었습니다(16.8%, 인스타그램은 24.2%). 틱톡 표본은 작고 간격도 짧으니 참고용 표로 보세요. 틱톡의 구간별 참여율은 TikTok engagement rate benchmarks(영문)에 있습니다.
이 숫자를 어떻게 쓸까
브랜드와 대행사
- 크리에이터가 속한 구간의 중앙값을 기준으로 삼으세요. 팔로워 5만 명 크리에이터가 한 달에 0.9% 크면 보통이고, 4% 크면 그 구간 상위 25%입니다.
- 큰 계정의 팔로워가 제자리라고 점수를 깎지 마세요. 100만 명 이상 계정의 절반 가까이가 한 달 사이에 팔로워를 잃었습니다.
- 크리에이터가 아직 게시물을 올리는지 확인하세요. 8주 동안 게시물이 없는 계정은 한 달에 0.19% 컸고, 40%는 팔로워가 줄었습니다.
- 크리에이터에게 급증이 보이면 판단하기 전에 그 뒤에 있는 게시물을 찾으세요. 가짜 팔로워 확인 도구는 급증과 참여 지표를 나란히 보여 줍니다.
- 팔로워 수는 시간에 따라 추적하세요. Virev는 크리에이터마다 팔로워 기록을 남깁니다. Virev 크리에이터 검색에서 크리에이터를 찾아 리스트에 저장하면 크리에이터 카드에 최근 30일 팔로워 수가 보여서, 제안하기 전에 급증을 알아챌 수 있습니다. 분야와 크기로 크리에이터를 찾으려면 가입하세요.
크리에이터: 팔로워 늘리기에 데이터가 말해 주는 것
- 내 구간의 중앙값과 비교하세요. 1천~1만 명이면 한 달 1.2%가 중앙값이고, 3.3%면 상위 25%입니다.
- 매주 올리세요. 게시물이 없을 때와 주 1~3건 올릴 때의 차이는 한 달 0.19% 대 1.72%입니다.
- 릴스를 중심에 두세요. 게시 빈도가 같아도 릴스 위주 계정이 두 배쯤 빨리 컸습니다.
- 팔로워는 한꺼번에 는다고 생각하세요. 릴스 하나가 작은 계정에 1년 치 팔로워를 데려올 수 있습니다.
측정 방법과 한계
- 표본은 첫 번째로 읽었을 때 팔로워가 1,000명 이상이고, Virev 크롤러가 2026년 8월 2일부터 10월 2일 사이에 10~61일 간격으로 팔로워 수를 두 번 읽은 공개 인스타그램 계정 126,356개입니다.
- 두 번 읽은 간격의 중앙값은 18일이고, 네 개 중 세 개는 간격이 17~19일입니다.
- 30일 증가율은 (두 번째 팔로워 수 / 첫 번째 팔로워 수)를 (30 / 간격 일수) 제곱한 값에서 1을 뺀 값이고, 표는 계정별 값의 중앙값입니다.
- 표본은 크롤러가 61일 안에 두 번 읽은 계정이고, 크롤러는 활동이 많은 계정을 더 자주 다시 읽기 때문에 표본은 게시물을 올리는 계정 쪽으로 치우쳐 있습니다.
- 이 치우침 때문에 이 글의 급증 비율 3.1%가, 가짜 팔로워 확인 도구가 더 넓은 계정 375,540개에서 측정한 1.0%보다 높은 것으로 보입니다.
- 간격 대부분이 17~19일이고 이를 30일로 늘려 계산하기 때문에, 바이럴 한 주가 계정의 증가율을 크게 움직입니다.
- 간격이 20~30일인 계정의 중앙값(1.00%)은 간격이 10~20일인 계정(0.93%)과 비슷합니다.
- 게시 빈도는 크롤러가 계정마다 읽은 2026년 8월 1일~9월 25일 게시물로 셌기 때문에, 데이터에 게시물이 없는 계정도 우리가 읽지 못한 게시물이 있을 수 있습니다.
- 게시 빈도와 증가율은 상관관계이고, 이 연구로는 게시가 성장을 일으킨다고 보여 줄 수 없습니다.
- 1만 명까지 걸리는 기간은 한 달 증가율을 고정한 값이고, 실제 계정은 한꺼번에 크고 속도도 바뀝니다.
- 국가와 분야 라벨은 이 표본의 약 1%에만 있어서 국가별 표는 없습니다.
- 카테고리는 계정이 직접 고른 인스타그램 라벨이고, 게시물 데이터가 있는 계정의 32%에만 있습니다.
- 이름이 나온 계정은 모두 2026년 10월 10일에 인스타그램에서 직접 확인했고, 이 글에서 급증은 팔로워를 샀다는 주장이 아닙니다.
구간별 참여율은 Instagram engagement rate benchmarks(영문)와 인스타그램 참여율 계산기에서 볼 수 있습니다. 구간 크기가 광고 제안에 어떤 의미인지는 인스타 협찬, 팔로워 몇 명부터?에 있습니다.
데이터 내려받기
팔로워 구간, 게시 빈도, 구간별 게시 빈도, 릴스 비중, 카테고리, 인증 여부, 급증, 틱톡 표를 CSV 하나에 담았습니다: instagram-follower-growth-2026.csv. 그룹마다 계정 수, 30일 증가율 중앙값, 25·75·90 백분위수, 감소한 비율, 늘어난 팔로워 수 중앙값이 한 줄씩 들어 있습니다. 인용할 때는 "Virev, 2026년 10월"과 이 페이지 링크를 적어 주세요.
출처
- Instagram Benchmarks by Buffer
- Social media benchmarks: 2026 data + tips
- Instagram Growth Rate Benchmark
- Average Instagram Follower Growth Rate in 2026
- Jung Hae-in Proves Acting Range in 'Our Sticky Love'
- A rainy night living in our motorhome on a foggy peninsula
- Glowing ghost lights from plastic bottles



