마라톤, 트레일러닝, 철인3종, 하이록스(HYROX) 인스타그램 크리에이터 51명을 팔로워 수로 나눠 정리했습니다. 구간은 1,000~10,000명, 10,000~50,000명, 50,000~250,000명, 250,000명 이상 네 개입니다. 51명은 18개국에서 활동하고, 구간마다 로드·마라톤 러너, 트레일·울트라 러너, 철인3종 선수, 하이록스 선수가 섞여 있습니다. 크리에이터마다 팔로워 수, 평소 게시물 참여율, 게시 빈도, 최근 게시물 하나, 어울리는 브랜드를 적었습니다. Virev 크롤러가 2026년 8월 25일부터 9월 30일 사이에 읽은 러닝 크리에이터 438명 중에서 골랐고, 10월 10일에 인스타그램에서 프로필을 하나씩 열어 확인했습니다.
러닝 인플루언서로 검색하면 이름 목록이 먼저 나옵니다. Feedspot의 러닝 인플루언서 100명은 보충제 브랜드를 세운 팔로워 140만 명의 하이브리드 선수 Nick Bare로 시작하고, 팔로워 수는 보여 주지만 참여율은 없습니다. Influencer Hero의 70명은 미국만 다루고, 크리에이터마다 참여율 하나를 적었지만 비교할 기준이 없습니다. RunToTheFinish의 10개 계정은 글쓴이가 좋아하는 아마추어 러너입니다. 셋 다 어떤 규모의 러너가 평소 게시물에서 반응을 얼마나 받는지, 러너가 어떻게 광고비를 받는지 말하지 않습니다. 이 글은 두 가지를 모두 측정했습니다.
한국 러닝화, 스포츠웨어, 스포츠 영양 브랜드가 해외 러너와 일한다면, 구간별 중앙값을 섭외 단가 기준으로 쓰고 크리에이터 메모에 적힌 기존 계약으로 비어 있는 카테고리를 찾을 수 있습니다. 한국에서 활동하는 러너는 Virev 검색에서 국가를 한국으로 정해 같은 숫자로 볼 수 있습니다.
438
측정한 러닝 크리에이터
29%
라벨 광고를 올린 러너
0.56배
라벨 광고 게시물의 반응
숫자 읽는 법
- 평소 참여율은 크리에이터의 중앙값 게시물이 받은 좋아요+댓글을 팔로워 수로 나눈 값이고, 릴스 하나가 터지면 평균이 광고 게시물이 실제로 받을 반응보다 훨씬 높아지기 때문에 중앙값을 씁니다.
- 주당 게시물은 최근 게시물 12개 기준의 게시 속도이고, 대회에 나가는 러너는 대회 전후로 몰아서 올리기 때문에 숫자가 높으면 바빴던 한 주일 수 있습니다.
- 최근 게시물은 크리에이터의 평소 숫자에 가까운 게시물 하나이고, 날짜와 10월 10일에 인스타그램에서 읽은 좋아요 수를 적었으며, 인스타그램은 1만이 넘는 숫자를 반올림해서 보여 줍니다.
- 팔로워 수는 Virev가 2026년 8월 25일부터 9월 30일 사이에 각 계정을 마지막으로 읽은 값입니다.
이 목록에 없는 러너는 인스타그램 참여율 계산기에 아이디를 넣어 확인할 수 있습니다. 평균 게시물과 중앙값 게시물을 나란히 보여 줍니다.
팔로워 수별로 러닝 크리에이터가 게시물 하나에 받는 반응
브랜드가 러너를 섭외할 때는 보통 규모부터 정합니다. 팔로워 5,000명인 러너, 2만 명인 러너처럼요. 결국 묻는 것은 그 규모에서 게시물 하나가 좋아요와 댓글을 얼마나 받느냐입니다. 구간마다 가운데에 있는 계정의 숫자입니다.
| 팔로워 | 크리에이터 | 평소 참여율 | 게시물당 좋아요+댓글 | 주당 게시물 |
|---|---|---|---|---|
| 1천~2.5천 | 63 | 6.32% | 103 | 1.1 |
| 2.5천~5천 | 68 | 3.77% | 138 | 1.1 |
| 5천~1만 | 63 | 3.08% | 194 | 1.7 |
| 1만~2만 | 52 | 2.13% | 320 | 1.9 |
| 2만~3.5만 | 42 | 2.21% | 536 | 2.6 |
| 3.5만~5만 | 31 | 1.19% | 501 | 2.0 |
| 5만~10만 | 41 | 1.24% | 915 | 2.1 |
| 10만~25만 | 45 | 1.44% | 1,770 | 1.3 |
| 25만~100만 | 29 | 0.73% | 3,206 | 2.2 |
| 100만+ | 4 | 0.57% | 9,528 | 5.2 |
- 팔로워 2만~3.5만 명 러너는 평소 게시물에서 좋아요와 댓글을 약 540개 받고, 참여율은 2.21%입니다.
- 팔로워 1,000~2,500명 러너는 좋아요와 댓글을 약 100개 받고 참여율은 6.32%이니, 비율은 세 배 높고 개수는 5분의 1입니다.
- 참여율은 구간을 따라 6.32%에서 0.57%로 떨어지지만, 팔로워 3.5만 명에서 25만 명 사이에서는 1.19%에서 1.44% 사이로 거의 평평합니다.
- 100만 명 이상 구간은 크리에이터가 4명뿐이라 중앙값이 아니라 예시로 읽어야 합니다.
Virev
이 글에 나온 것 같은 크리에이터를 찾고 있나요? Virev는 Instagram, TikTok, YouTube 프로필 1억 8천만+ 개를 분야, 오디언스, 참여도로 검색합니다.
무료로 시작러너는 다른 피트니스 크리에이터보다 반응이 높습니다
같은 수집 데이터에 있는 다른 피트니스 크리에이터 1,563명도 같은 방식으로 측정했습니다. 헬스, 보디빌딩, 요가, 필라테스, 일반 피트니스입니다. 러너가 모든 구간에서 높았습니다.
| 팔로워 | 러닝 크리에이터 | 평소 참여율 | 좋아요+댓글 | 다른 피트니스 참여율 | 라벨 광고를 올린 러너 | 라벨 광고를 올린 다른 피트니스 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1천~1만 | 194 | 4.41% | 135 | 3.49% | 15% | 6% |
| 1만~5만 | 125 | 1.86% | 397 | 1.39% | 34% | 14% |
| 5만~25만 | 86 | 1.38% | 1,381 | 0.83% | 47% | 23% |
| 25만+ | 33 | 0.73% | 3,213 | 0.53% | 48% | 28% |
- 차이는 팔로워 5만~25만 명에서 가장 크고, 러너의 평소 게시물은 1.38%, 다른 피트니스 크리에이터는 0.83%로 3분의 2 정도 높습니다.
- 팔로워 1만 명 미만에서는 러너가 4.41%, 다른 피트니스 크리에이터가 3.49%입니다.
- 러너는 라벨 광고도 더 많이 받아서, 2026년에 라벨이나 #ad 게시물을 올린 비율이 러너는 29%, 다른 피트니스 크리에이터는 14%이고 이 차이는 모든 구간에서 유지됩니다.
팔로워 1,000~10,000명 러닝 인플루언서
이 구간 러닝 크리에이터의 평소 게시물 중앙값은 4.41%, 좋아요+댓글 약 135개입니다. 아래 13명 중 12명이 이보다 높습니다. Virev에서 팔로워 1,000~10,000명 러닝 크리에이터 검색
| 크리에이터 | 분야 | 국가 | 팔로워 | 평소 참여율 | 주당 게시물 | 최근 게시물 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Samuel Fothergill | 철인3종 | 호주 | 1,408 | 12.82% | 0.8 | 8월 24일, 좋아요 181 |
| Nick Dorn | 철인3종 | 미국 | 1,420 | 11.76% | 0.3 | 7월 30일, 좋아요 105 |
| Dian Aceros | 트레일·울트라 | 콜롬비아 | 1,424 | 11.62% | 0.7 | 8월 24일, 좋아요 181 |
| Ronald Pickens | 로드·마라톤 | 미국 | 1,568 | 8.10% | 0.5 | 8월 30일, 좋아요 117 |
| Saheed M | 로드·마라톤 | 영국 | 1,673 | 10.82% | 0.4 | 8월 22일, 좋아요 96 |
| Sofiia Porokhnavets | 트레일·울트라 | 우크라이나 | 1,863 | 13.10% | 0.6 | 8월 29일, 좋아요 263 |
| Derrick Lytle | 트레일·울트라 | 미국 | 2,457 | 20.21% | 0.3 | 7월 30일, 좋아요 243 |
| Rax | 로드·마라톤 | 이탈리아 | 2,591 | 11.31% | 0.3 | 8월 26일, 좋아요 289 |
| Rosie Clarke | 로드·마라톤 | 영국 | 2,792 | 1.92% | 10.7 | 8월 28일, 좋아요 48 |
| Josh Ferris | 철인3종 | 호주 | 3,019 | 8.31% | 0.5 | 8월 25일, 좋아요 245 |
| Miranda Trail | 트레일·울트라 | 콜롬비아 | 3,169 | 8.85% | 1.6 | 7월 29일, 좋아요 253 |
| Jessica Fullagar | 철인3종 | 영국 | 7,407 | 8.80% | 0.8 | 8월 13일, 좋아요 598 |
| Nur Shodiq | 로드·마라톤 | 인도네시아 | 9,511 | 13.65% | 0.6 | 8월 2일, 좋아요 990 |
Samuel Fothergill(@samfoth.tri)은 호주의 프로 철인3종 선수이고, 소개글에 뇌종양 연구 모금 활동을 적었습니다. 8월 24일 게시물에는 아이언맨 70.3 선샤인 코스트를 3주 앞두고 30.5시간을 훈련한 한 주가 기록돼 있습니다. 작은 계정 단가로 프로 선수를 쓰고 싶은 자전거, 영양, 회복 브랜드에 맞습니다.
Nick Dorn(@nick_dorn)은 미국 스탠퍼드 박사 과정생이고 ROKA Standard 팀 소속으로 철인3종 대회에 나갑니다. 7월 트랜스 타호 릴레이 수영 게시물에서 새 ROKA 장비를 언급했습니다. 3주에 한 번 정도 올리니 게시물 하나로 계약하세요.
Dian Aceros(@dianaceros)는 콜롬비아의 울트라 트레일 러너입니다. 최근 게시물에는 HOKA Mafate X 언박싱, 파라모 데 산투르반 고지 훈련, 시상대가 있습니다. 트레일화와 스페인어 캠페인에 맞습니다.
Ronald Pickens(@ronstagram247)는 미국의 마라토너이자 남편, 아빠이고, Easton Run Club에서 페이스메이커를 맡고 있으며 세계 6대 마라톤 중 두 곳을 완주했습니다. 게시물에 지역 러닝 클럽과 인디애나폴리스 모뉴멘털 같은 대회를 태그합니다. 러닝 클럽, 대회 주최사, 지역 행사에 맞습니다.
Saheed M(@s_dot09)은 RepRunners를 이끄는 영국 러너이고, 소개글에 lululemon 앰배서더라고 적었습니다. 8월 게시물에서 올해 네 번째 마라톤인 뉴욕 마라톤을 준비한다고 밝혔습니다. 대회 후원과 러닝 클럽 제휴에 맞습니다.
Sofiia Porokhnavets(@sofiia.porokhnavets)는 이탈리아에 사는 우크라이나 의사이자 Salomon Italia 트레일 러너이고, salomon.com에 선수 페이지가 있습니다. 평소 게시물은 13.10%, 좋아요+댓글 약 240개입니다. 신발은 Salomon이 맡고 있으니 영양, 시계, 산악 여행 쪽을 보세요.
Derrick Lytle(@derricklytle)은 미국에서 울트라 러닝 영화를 만듭니다. 7월 30일 게시물은 Jimmy Elam의 하드록 100을 다룬 자기 영화를 홍보합니다. 게시물 11개 기준 평소 게시물 20.21%로 이 목록에서 가장 높습니다. 게시물 한 건보다 영상 제작비를 내는 대회와 브랜드에 맞습니다.
Rax(@vo2_rax)는 밀라노의 러너로, 소개글에 10K 30:24와 하프 마라톤 1:08 기록이 있고, Milano Track Fanatix 크루 멤버이자 AI 엔지니어입니다. 3주에 한 번 정도 올리니 게시물 하나로 계약하세요.
Rosie Clarke(@runningrozza)는 좋아하는 운동을 다 평범하게 한다고 스스로를 소개하는 영국 러너입니다. Runna 플랜을 따르면서 매주 훈련 일지를 올리고, 우리가 읽은 기간에는 주 10.7회 올렸으며, 소개글에 Freesoul 코드가 있습니다. 평소 게시물은 1.92%로 구간 중앙값보다 낮지만, Runna 사용자가 매주 무엇을 올리는지 보여 주는 계정이라 넣었습니다.
Josh Ferris(@joshferrris)는 아이언맨 70.3에서 두 번 우승한 호주 선수이고, 소개글에 Plasmaide 코드와 Giant Bikes Australia가 있습니다. 8월 라이프치히 대회에서 4위를 했습니다. 지구력 영양 제품과 자전거에 맞습니다.
Miranda Trail(@mirandatrail)은 콜롬비아의 산악 울트라 러너이자 두 아이의 엄마이고, 소개글에 2026년 100마일 대회 우승이 적혀 있습니다. 7월 29일 게시물은 치카모차 대회 135km 지점에서 올렸습니다. 프로필에 Petzl 하이라이트가 있고, 헤드랜턴, 트레일화, 대회용 영양 제품에 맞습니다.
Jessica Fullagar(@jessica_fullagar)는 소개글에 WYN Republic과 Zone3가 있는 영국 철인3종 선수입니다. 팔로워 7,400명에 평소 게시물 8.80%, 좋아요+댓글 약 650개입니다. 여성용 트라이슈트, 웨트슈트, 대회 여행에 맞습니다.
Nur Shodiq(@shodiqn)은 인도네시아의 로드 러너이고, 소개글에 ASICS 인도네시아 브랜드 앰배서더와 Fitbar, Le Minerale가 적혀 있습니다. 팔로워 9,500명에 평소 게시물 좋아요+댓글 약 1,300개, 13.65%입니다. 인도네시아의 러닝화와 수분 보충 제품에 맞지만, 신발 자리는 ASICS가 이미 차지했습니다.
팔로워 10,000~50,000명 러닝 인플루언서
이 구간 러닝 크리에이터의 평소 게시물 중앙값은 1.86%, 좋아요+댓글 약 397개입니다. 아래 14명 중 10명이 이보다 높습니다. Virev에서 팔로워 10,000~50,000명 러닝 크리에이터 검색
| 크리에이터 | 분야 | 국가 | 팔로워 | 평소 참여율 | 주당 게시물 | 최근 게시물 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Levi Moger | 하이록스·하이브리드 | 호주 | 10,355 | 1.63% | 1.2 | 8월 28일, 좋아요 148 |
| Michael Obery | 로드·마라톤 | 남아공 | 10,716 | 4.99% | 0.6 | 8월 11일, 좋아요 365 |
| Celia Toussi | 로드·마라톤 | 이탈리아 | 10,973 | 5.45% | 2.8 | 7월 28일, 좋아요 535 |
| Debbie Martin-Consani | 트레일·울트라 | 영국 | 13,430 | 1.91% | 3.1 | 8월 14일, 좋아요 243 |
| Troy Croxdale | 트레일·울트라 | 미국 | 18,999 | 2.81% | 4.2 | 8월 3일, 좋아요 512 |
| Luis Otavio | 트레일·울트라 | 브라질 | 19,783 | 6.94% | 0.6 | 8월 7일, 좋아요 861 |
| Milán Agnew | 철인3종 | 호주 | 23,380 | 3.24% | 0.4 | 8월 16일, 좋아요 670 |
| Mike Foppen | 로드·마라톤 | 네덜란드 | 25,178 | 6.32% | 0.9 | 7월 26일, 좋아요 1,657 |
| Bimo Anindya | 트레일·울트라 | 인도네시아 | 32,624 | 5.64% | 6.2 | 8월 14일, 좋아요 1,813 |
| Domonique Bazil | 로드·마라톤 | 미국 | 34,380 | 0.78% | 3.9 | 8월 19일, 좋아요 261 |
| Emily Rose | 철인3종 | 영국 | 36,342 | 1.38% | 4.7 | 7월 18일, 좋아요 508 |
| Sophie Evans | 철인3종 | 영국 | 38,189 | 4.06% | 0.4 | 8월 19일, 좋아요 1,482 |
| Julien | 철인3종 | 스위스 | 40,855 | 3.35% | 7.8 | 8월 10일, 좋아요 1,356 |
| Hunter Pauley | 트레일·울트라 | 미국 | 45,047 | 1.86% | 2.0 | 8월 31일, 좋아요 814 |
Levi Moger(@levimoger)는 소개글에 마라톤 2:57:56 기록이 있는 호주 하이록스 선수입니다. 최근 게시물은 시드니 마라톤과 하이록스 대회입니다. 평소 게시물은 1.63%로 구간 중앙값보다 낮습니다.
Michael Obery(@mikeobery)는 케이프타운의 러너이자 코치이고 러닝 크루 주장입니다. 대회 주간의 웃긴 영상을 올립니다. 평균은 16.76%인데 평소 게시물은 4.99%이니 단가는 평소 게시물로 정하세요.
Celia Toussi(@celiatoussi)는 이탈리아 파르마의 대학생이자 마라토너입니다. 올해 게시물 두 개에 유료 라벨이 붙었고, 그중 하나는 On입니다. 평소 게시물은 5.45%, 좋아요+댓글 약 600개입니다. 이탈리아의 여성 러닝 의류에 맞습니다.
Debbie Martin-Consani(@ultrarundmc)는 글래스고의 울트라 러너이고 Wild Heart Runners를 공동 창업했습니다. 배드워터 135와 대회 여행을 올립니다. 여성 울트라 장비와 영국 대회에 맞습니다.
Troy Croxdale(@hikewithpunisher)은 미국의 장거리 하이커이자 트레일 러너이고, 소개글에 애팔래치안, 컨티넨털 디바이드, 퍼시픽 크레스트 트레일과 2025년 10,323마일이 적혀 있습니다. 올해 게시물 세 개에 Nike ACG 유료 라벨이 붙었습니다. 아웃도어 장비, 배낭, 밴 라이프 브랜드에 맞습니다.
Luis Otavio(@luisotaviolima)는 브라질의 마라토너이자 콤라즈 마라톤 완주자이고, 소개글에 85.7km 8시간 49분 기록이 있습니다. 평소 게시물은 6.94%로 구간 중앙값의 네 배 가까이 됩니다. 브라질의 러닝화와 대회에 맞습니다.
Milán Agnew(@milanagnew)는 WYN Republic, ASICS Australia, ROKA, Mnstry Nutrition의 후원을 받는 호주 철인3종 선수입니다. 게시물은 대회와 훈련 사진에 브랜드를 표기한 형태입니다. 여러 카테고리가 이미 차 있으니 제안 전에 소개글을 읽으세요.
Mike Foppen(@mikefoppen)은 네덜란드의 나이키 선수이고, 올림픽에 두 번 나갔으며 네덜란드 기록 보유자입니다. 네덜란드 선수권 1500m 동메달을 다룬 7월 게시물은 좋아요 1,657개를 받았습니다. 올해 코드 게시물 하나는 Etixx 스포츠 영양 제품입니다.
Bimo Anindya(@bimoanindya)는 ASICS 인도네시아, COROS 인도네시아, SiS와 함께 뛰는 인도네시아 울트라 러너입니다. 주 6.2회 올리고, 대부분 단체 트레일 러닝과 대회 날 게시물입니다. 시계, 영양 제품, 인도네시아 대회 주최사에 맞습니다.
Domonique Bazil(@astoldbydomm)은 워싱턴 DC와 뉴욕의 마라토너이고, 130곳 넘는 카페 리뷰도 올립니다. 소개글에 Runna 코드가 있고, 올해 Icy Hot과 Nike Running의 라벨 광고를 올렸습니다. 평소 게시물은 0.78%로 구간 중앙값보다 낮지만, 아래 Runna 사례의 실제 예시라 넣었습니다.
Emily Rose(@emily_rose.runs)는 아이언맨 코펜하겐을 10:07:39에 완주한 영국 선수이고, 소개글에 Lios 자전거, Zone3, Runna가 있습니다. 주 4.7회 올리고, Week with Runna 하이라이트가 있습니다. 철인3종 장비에 맞고, 정신 건강과 훈련 이야기도 올립니다.
Sophie Evans(@sophiecoldwell)는 영국 국가대표 철인3종 선수이자 엄마입니다. 일주일에 한 번도 안 올리지만, 평소 게시물이 좋아요+댓글 약 1,550개, 4.06%입니다. 가족, 회복 브랜드에 맞습니다.
Julien(@julinho.fit)은 프랑스어로 글을 쓰는 스위스 러닝·철인3종 코치이고, 소개글에서 거식증을 이기고 아이언맨까지 간 이야기를 합니다. 주 7.8회 올립니다. 올해 코드 게시물 하나는 Impulse Nutrition입니다.
Hunter Pauley(@hunter_pauley)는 몬태나주 화이트피시의 유튜버이자 울트라 러너입니다. 러닝, 캠핑, 글레이셔 국립공원 게시물을 섞어 올리고, 소개글에 할인 링크가 있습니다. 평소 게시물은 1.86%로 구간 중앙값과 같습니다.
Virev
숏리스트가 있나요? Virev는 목록의 크리에이터마다 비즈니스 이메일을 돌려주고, 아웃리치를 한 받은편지함에서 보냅니다.
무료로 시작팔로워 50,000~250,000명 러닝 인플루언서
이 구간 러닝 크리에이터의 평소 게시물 중앙값은 1.38%, 좋아요+댓글 약 1,381개입니다. 아래 12명 중 9명이 이보다 높습니다. Virev에서 팔로워 50,000~250,000명 러닝 크리에이터 검색
| 크리에이터 | 분야 | 국가 | 팔로워 | 평소 참여율 | 주당 게시물 | 최근 게시물 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Matthew Hauser | 철인3종 | 호주 | 59,968 | 10.56% | 0.8 | 7월 28일, 좋아요 6,720 |
| Rhiannon Cloud | 하이록스·하이브리드 | 미국 | 60,141 | 2.61% | 0.5 | 8월 25일, 좋아요 1,380 |
| Marjolaine Pierré | 철인3종 | 프랑스 | 76,731 | 2.47% | 2.3 | 8월 28일, 좋아요 1,927 |
| Iwan Thomas | 로드·마라톤 | 영국 | 83,796 | 3.14% | 1.8 | 8월 19일, 좋아요 1,721 |
| Anne-Lise Rousset Séguret | 트레일·울트라 | 프랑스 | 84,969 | 2.53% | 0.7 | 7월 31일, 좋아요 2,292 |
| Preethi | 로드·마라톤 | 미국 | 85,058 | 0.46% | 0.4 | 8월 20일, 좋아요 447 |
| Miguel Hidalgo | 철인3종 | 브라질 | 107,578 | 4.76% | 0.7 | 7월 26일, 좋아요 3,707 |
| Nathalie Lennon | 로드·마라톤 | 아일랜드 | 108,600 | 1.14% | 1.1 | 8월 12일, 좋아요 1,027 |
| Tom Evans | 트레일·울트라 | 영국 | 142,908 | 1.00% | 0.4 | 8월 21일, 좋아요 1,725 |
| Mitsuhiro Ueyama | 로드·마라톤 | 일본 | 144,143 | 2.98% | 9.7 | 7월 23일, 좋아요 4,266 |
| Sufiya Sufi | 트레일·울트라 | 인도 | 181,765 | 2.42% | 6.3 | 7월 29일, 좋아요 4,376 |
| Lilian Jeane Schiffer | 트레일·울트라 | 브라질 | 196,759 | 2.20% | 0.4 | 7월 16일, 좋아요 4,092 |
Matthew Hauser(@matt_hauser)는 호주 철인3종 선수이자 2025년 세계 챔피언이고, 소개글에 Specialized, Oakley, ASICS, Maurten이 있습니다. 올해 게시물 두 개에 MyWhoosh 유료 라벨이 붙었습니다. 평소 게시물은 10.56%로 이 구간에서 가장 높습니다.
Rhiannon Cloud(@rhicloud)는 하와이 마우이의 하이브리드 선수이고 코디액 울트라를 준비하고 있습니다. 올해 라벨 게시물 네 개는 모두 영양 앱 MacroFactor입니다. 수영, 영양, 하와이 브랜드에 맞습니다.
Marjolaine Pierré(@marjooolaiine)는 장거리 세계 선수권을 두 번 우승한 프랑스 프로 철인3종 선수이고, Salomon, Canyon, DT Swiss와 함께합니다. 올해 게시물 다섯 개에 유료 라벨이 붙었습니다. 지금 계약 밖의 수영, 회복 브랜드에 맞습니다.
Iwan Thomas(@iwanrunner)는 400m 세계 챔피언과 올림픽 은메달리스트 출신의 영국 선수입니다. National Running Show 같은 행사에 나오고, 게시물 대부분은 유머입니다. 중간 규모 단가로 영국에서 이름이 알려진 사람을 원하는 브랜드에 맞습니다.
Anne-Lise Rousset Séguret(@anneliserousset)는 프랑스 트레일 러너이자 수의사이고, Scott Running, Overstims, Garmin France와 함께합니다. 발디제르에서 그란 파라디소 정상까지 하루를 담은 7월 게시물은 좋아요 2,292개를 받았습니다. 일주일에 한 번도 안 올립니다.
Preethi(@chief_preeth)는 뉴욕에서 Sprint and Sip 러닝 클럽 모임을 여는 러너입니다. 올해 라벨 게시물 하나는 Walmart의 Degree였습니다. 평소 게시물은 0.46%로 구간 중앙값보다 낮지만, 뉴욕 러닝 클럽에 닿을 수 있어 넣었습니다.
Miguel Hidalgo(@miguellhidalgo)는 Red Bull, Bianchi, Mizuno와 함께하는 브라질 올림픽 철인3종 선수입니다. 7월 WTCS 런던에서 11위를 했습니다. 평소 게시물은 4.76%, 좋아요+댓글 약 5,100개입니다.
Nathalie Lennon(@nathalielennon_)은 아일랜드 러너이자 Polar 선수이고 팟캐스트를 진행합니다. 올해 라벨 게시물은 Lipton Ice Tea와 Polar였습니다. 아일랜드와 영국의 훈련, 웰니스, 여성 러닝 브랜드에 맞습니다.
Tom Evans(@tomevansultra)는 웨스턴 스테이츠 100과 UTMB에서 우승한 영국 울트라 러너입니다. 8월에 유튜브 채널을 다시 시작한다고 알렸습니다. 평소 게시물은 1.00%로 구간 중앙값보다 낮고, 일주일에 한 번도 안 올립니다.
Mitsuhiro Ueyama(@mitsuhiroueyama)는 10대 러너인 두 자녀를 전국 대회 우승을 목표로 훈련시키는 일본 아빠입니다. 올해 게시물 여덟 개에 유료 라벨이 붙었고, Puma Japan과 Vantelin이 있습니다. 주 9.7회 올립니다.
Sufiya Sufi(@sufiyasufirunner)는 기네스 세계 기록 다섯 개를 가진 인도의 울트라 장거리 러너이고, Hindustan Zinc와 Under Armour India의 후원을 받습니다. 7월 게시물은 라다크를 가로질러 카라코람 쪽으로 달린 기록입니다. 주 6.3회 올립니다.
Lilian Jeane Schiffer(@lilianschiffer)는 브라질의 트레일 울트라 러너이자 수의사, 스카이다이버이고, 하이라이트에 UTMB와 160km 대회가 있습니다. Camp UTMB Paraty에서 올린 7월 게시물은 좋아요 4,092개를 받았습니다. 브라질의 트레일화와 아웃도어 브랜드에 맞습니다.
팔로워 250,000명 이상 러닝 인플루언서
이 구간 러닝 크리에이터의 평소 게시물 중앙값은 0.73%, 좋아요+댓글 약 3,213개입니다. 아래 12명 중 9명이 이보다 높습니다. Virev에서 팔로워 250,000명 이상 러닝 크리에이터 검색 이 규모에서는 참여율이 낮아도 개수는 많습니다. Jakob Ingebrigtsen, Jimmy Gressier 같은 올림픽·세계 챔피언은 평소 게시물에서 좋아요+댓글을 2만 개 넘게 받습니다.
| 크리에이터 | 분야 | 국가 | 팔로워 | 평소 참여율 | 주당 게시물 | 최근 게시물 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Josef Wittibschlager | 트레일·울트라 | 오스트리아 | 274,637 | 0.67% | 1.0 | 8월 16일, 좋아요 2,014 |
| Eilish McColgan | 로드·마라톤 | 영국 | 279,596 | 1.09% | 2.2 | 7월 31일, 좋아요 3,040 |
| Juliana Aguiar Coelho | 로드·마라톤 | 브라질 | 337,583 | 2.19% | 3.1 | 7월 17일, 좋아요 6,826 |
| Kim (Track Club Babe) | 로드·마라톤 | 미국 | 362,459 | 0.50% | 9.6 | 8월 23일, 좋아요 3,199 |
| Jimmy Gressier | 로드·마라톤 | 프랑스 | 371,516 | 5.37% | 1.2 | 8월 17일, 좋아요 2.1만 |
| Suguru Osako | 로드·마라톤 | 일본 | 406,654 | 3.98% | 1.8 | 8월 21일, 좋아요 1.8만 |
| Kristian Blummenfelt | 철인3종 | 노르웨이 | 518,712 | 5.58% | 0.9 | 7월 27일, 좋아요 3만 |
| Pedro Paulo | 로드·마라톤 | 브라질 | 585,949 | 1.42% | 3.5 | 8월 29일, 좋아요 8,508 |
| Jake Dearden | 하이록스·하이브리드 | 영국 | 678,399 | 0.70% | 5.6 | 9월 7일, 좋아요 5,916 |
| Sergio Turull | 로드·마라톤 | 스페인 | 742,321 | 1.51% | 0.7 | 8월 27일, 좋아요 1.1만 |
| Jakob Ingebrigtsen | 로드·마라톤 | 노르웨이 | 863,634 | 5.29% | 4.4 | 7월 30일, 좋아요 4.7만 |
| Mafra | 로드·마라톤 | 브라질 | 1,233,995 | 1.11% | 7.9 | 9월 3일, 좋아요 1.8만 |
Josef Wittibschlager(@josefwittibschlager)는 오스트리아 트레일 러너이고 Mammut, Skywalk 패러글라이더, Hagan Ski, Leki 트레일 러닝의 앰배서더입니다. 알프스 러닝과 캠핑 게시물을 올립니다. 평소 게시물은 0.67%로 구간 중앙값에 가깝습니다.
Eilish McColgan(@eilishmccolgan)은 올림픽에 네 번 나간 스코틀랜드 선수이고 영국·유럽 기록 보유자입니다. 우리가 읽은 기간에 주 2.2회 올렸고, 라벨 게시물은 없었습니다. 평소 게시물은 1.09%, 좋아요+댓글 약 3,000개입니다.
Juliana Aguiar Coelho(@juaguiarcoelho)는 마라톤을 세 번 완주한 브라질 러너이고, 쿠폰 하이라이트와 러닝화 리뷰가 있습니다. 평소 게시물은 2.19%로 구간 중앙값의 세 배입니다. 브라질의 러닝화와 대회에 맞습니다.
Kim(@trackclubbabe)은 훈련 플랜을 파는 미국 러닝 코치이고, 소개글에 마라톤 6:08에서 3:11까지 줄인 기록이 있습니다. 주 9.6회 올립니다. 평소 게시물은 0.50%로 구간 중앙값보다 낮지만, 8월 팁 게시물은 좋아요 3,199개와 댓글 66개를 받았습니다.
Jimmy Gressier(@jimmy_gressier)는 프랑스 장거리 선수이고 10,000m 세계 챔피언이며 Kiprun 소속입니다. 평소 게시물은 5.37%, 좋아요+댓글 약 2만 개입니다. 신발 계약은 이미 있습니다.
Suguru Osako(@suguru_osako, 오사코 스구루)는 일본어로 훈련 영상과 일지를 올리는 일본 마라토너입니다. 평소 게시물은 3.98%, 좋아요+댓글 약 16,000개입니다. 일본에서 도달을 원하는 브랜드에 맞습니다.
Kristian Blummenfelt(@kristianblu)는 올림픽, WTCS, 아이언맨, 아이언맨 70.3 세계 챔피언을 모두 지낸 노르웨이 철인3종 선수이고, 소개글에 Maurten과 On이 있습니다. 올해 게시물 하나에 Plasmaide #ad가 붙었습니다. 평소 게시물은 5.58%입니다.
Pedro Paulo(@treinadorpp)는 브라질의 체육 교사이자 러닝 코치이고, Corre Leve 커뮤니티를 운영하며 ASICS Brasil 앰배서더입니다. 올해 게시물 세 개에 광고 표시가 있고, 하나는 Powerade입니다. 브라질의 러닝 행사와 스포츠음료에 맞습니다.
Jake Dearden(@jakedearden_)은 Red Bull, WHOOP, Puma와 함께하는 영국 하이록스 마스터 트레이너이고, 247 Represent와 BPN 코드를 올립니다. 주 5.6회 올리고, 대부분 하이록스 기술과 인터뷰입니다.
Sergio Turull(@pitufollow)은 소개글에 adidas와 Rocket Athletics가 있는 스페인 러너이고, Forbes 선정 100대 콘텐츠 크리에이터입니다. 올해 게시물 두 개에 Nutribullet 유료 라벨이 붙었습니다. 평소 게시물은 1.51%, 좋아요+댓글 약 11,000개입니다.
Jakob Ingebrigtsen(@jakobing)은 1500m와 5000m 올림픽 챔피언인 노르웨이 선수이고, Nike Running, COROS와 함께합니다. 평소 게시물은 좋아요+댓글 약 45,700개, 5.29%입니다. 우리가 읽은 게시물 71개에서 라벨 게시물은 없었습니다.
Mafra(@mafrangolino)는 팔로워 120만 명의 브라질 러닝 코미디언이고, Runna 앰배서더이자 Centauro 파트너이며, 소개글에 Growth Supplements 쿠폰이 있습니다. 올해 게시물 여덟 개에 유료 라벨이나 #publi가 붙었습니다. 평균은 6.68%인데 평소 게시물은 1.11%이니 단가는 평소 게시물로 정하세요.
로드, 트레일, 철인3종, 하이록스 비교
438명을 Virev 크리에이터 프로필에 따라 다섯 그룹으로 나눴습니다. 달리기도 하는 피트니스 크리에이터는 주 분야가 일반 피트니스이고 러닝이 두 번째 주제인 계정입니다.
| 그룹 | 크리에이터 | 1천~1만 참여율 | 1만~5만 참여율 | 5만~25만 참여율 | 25만+ 참여율 | 라벨·#ad | 할인 코드 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 로드 러닝·마라톤 | 185 | 4.71% | 1.58% | 1.59% | 1.42%* | 35% | 16% |
| 트레일·울트라 | 101 | 4.02% | 1.91% | 1.44%* | - | 12% | 12% |
| 철인3종 | 41 | 5.35%* | 3.24%* | 2.47%* | 0.24%* | 32% | 12% |
| 하이록스·하이브리드 | 31 | 4.29%* | 2.41%* | - | - | 26% | 26% |
| 달리기도 하는 피트니스 크리에이터 | 80 | 4.25% | 1.56% | 1.13% | 0.60%* | 38% | 22% |
* 해당 칸의 크리에이터가 20명 미만입니다. 대시는 5명 미만입니다. 비율은 2026년 1월 1일부터 9월 27일 사이에 그런 게시물을 한 번 이상 올린 크리에이터의 비율입니다.
- 트레일·울트라 러너는 라벨 광고를 가장 적게 받아서, 101명 중 12%만 올해 라벨이나 #ad 게시물을 올렸고 로드 러너는 35%입니다.
- 철인3종 선수는 작은 두 구간에서 평소 게시물이 가장 높아 5.35%와 3.24%이고, 각각 14명과 11명 기준입니다.
- 로드 러너는 큰 계정에서도 참여율을 가장 잘 지켜서, 팔로워 25만 명 이상에서 15명 기준 1.42%입니다.
- 우리 데이터에서 일본 러닝 크리에이터 10명 중 9명이 올해 유료 라벨이나 #PR을 단 게시물을 올렸고, 콜롬비아 18명 중에는 한 명도 없었지만, 두 그룹 모두 작습니다.
Virev
크리에이터 검색, 검증된 비즈니스 이메일, 아웃리치를 한 제품에서. Instagram, TikTok, YouTube를 직접 크롤링한 데이터 위에서.
무료로 시작러너가 돈을 받는 방식: 라벨 광고가 코드보다 반응을 더 잃습니다
2026년 1월 1일부터 9월 27일까지 러닝 계정에서 라벨·#ad 게시물 334개와 할인 코드 게시물 219개를 찾았습니다. 라벨·#ad 게시물은 인스타그램 유료 파트너십 라벨이나 #ad, #publi, #PR 같은 광고 태그가 붙은 게시물이고, 광고 게시물 175,104건 연구와 같은 기준입니다. 할인 코드 게시물은 라벨 없이 할인 코드나 제휴 링크가 있는 게시물입니다. 각 게시물의 좋아요+댓글을 같은 계정에서 광고 표시, 코드, 이벤트가 없는 게시물의 중앙값과 비교했습니다.
| 게시물 종류 | 러닝 크리에이터 | 다른 피트니스 크리에이터 |
|---|---|---|
| 라벨·#ad | 0.56배 (334건) | 0.62배 (804건) |
| 할인 코드, 라벨 없음 | 0.73배 (219건) | 0.86배 (1,523건) |
| 제품 제공(협찬) | 0.64배 (32건) | 0.88배 (92건) |
| 이벤트(경품) | 1.39배 (37건) | 1.31배 (120건) |
- 러닝 계정의 라벨·#ad 게시물은 중앙값 기준 평소 좋아요+댓글의 0.56배를 받았고, 78%가 평소보다 적게 받았습니다.
- 작은 러너가 가장 덜 잃어서, 라벨 게시물은 팔로워 1만 명 미만에서 평소의 0.88배, 1만~5만 명에서 0.51배, 5만~25만 명에서 0.60배, 25만 명 이상에서 0.39배였습니다.
- 할인 코드 게시물은 라벨 게시물보다 덜 잃어서 평소의 0.73배이지만, 다른 피트니스 크리에이터의 코드 게시물 0.86배보다는 많이 잃습니다.
- 코드 게시물 25개를 사람이 직접 확인했더니 25개 모두 브랜드, 앱, 대회 참가권의 실제 할인이었습니다.
러너의 단가는 낮은 숫자로 잡으세요. 팔로워 2만 명 크리에이터가 평소 게시물에서 좋아요+댓글 약 540개를 받는다면, 라벨 게시물은 약 300개, 코드 게시물은 약 390개로 계획하면 됩니다.
사례: 훈련 플랜 앱 Runna
Runna는 훈련 플랜을 만들어 주고 러너의 페이스에 맞춰 조정하는 러닝 앱입니다. Mafra는 캡션에서 Runna를 Strava의 공식 파트너 앱이라고 소개합니다. Runna는 대부분의 브랜드와 다른 방식으로 러닝 게시물에 나옵니다. 러너가 따라 하고 있는 플랜으로 나옵니다.
2026년 1월부터 9월까지 러닝 크리에이터 438명 중 13명이 Runna를 언급한 게시물 46개를 찾았습니다. 인스타그램 유료 파트너십 라벨이 붙은 것은 하나뿐이었습니다. 438명 중 5명이 소개글에 Runna를 적었고, 이 목록의 Domonique Bazil, Emily Rose, Mafra가 여기에 들어갑니다. Mafra는 스스로를 Runna 앰배서더라고 부릅니다.
게시물에서 보인 것:
- 코드 없이 Runna를 플랜으로 언급한 게시물은 크리에이터 11명의 게시물 25개에서 평소 좋아요+댓글의 0.87배를 받았고, 대부분 대회 후기와 주간 훈련 일지입니다.
- Runna 코드가 있는 게시물은 크리에이터 5명의 게시물 15개에서 평소의 0.76배를 받았고, 전체 러닝 코드 게시물의 0.73배와 비슷합니다.
- 유료 라벨, #publi, 앰배서더 문구가 있는 게시물은 크리에이터 2명의 게시물 6개에서 평소의 0.48배를 받았고, 두 명은 브라질의 Mafra와 팔로워 245,000명의 영국 러너입니다.
- Runna 코드는 "code", "dc", 포르투갈어 "Cupom", "2 weeks free with code"처럼 여러 형태로 적힙니다.
예를 하나 들면, Domonique Bazil의 7월 20일 게시물은 21주짜리 가을 훈련 블록을 시작하면서 Skratch Labs, Wolaco, Runna 코드를 적었습니다. 10월 10일에 열었을 때 좋아요 299개와 댓글 29개로, 평소 게시물 320개와 거의 같았습니다.
게시물 46개로 표본은 작습니다. 그래도 나머지 데이터와 같은 흐름입니다. 훈련의 일부인 제품은 훈련으로 읽히고, 라벨 광고는 광고로 읽힙니다. 러너가 매일 쓰는 제품이라면, 평소 게시물에서 제품 이름을 말할 수 있는 장기 계약이 반응을 대부분 지킵니다. 한 번 올리는 라벨 게시물은 반응을 절반 정도 잃습니다.
러닝 크리에이터 고르는 법
- 구간 표부터 보고, 러너의 평소 게시물을 일반 피트니스 숫자가 아니라 같은 규모의 중앙값과 비교하세요.
- 평균과 평소 게시물의 차이를 확인하세요. Mafra와 Michael Obery처럼 터진 게시물 몇 개가 평균을 평소 게시물보다 훨씬 높게 끌어올리는 계정이 있습니다.
- 소개글에서 브랜드 계약을 읽으세요. 프로 러너는 신발, 시계, 영양 브랜드를 이미 적어 둔 경우가 많고, 제안 전에 크리에이터의 협찬 이력 확인하는 법을 읽어 보세요.
- 한 번짜리 라벨 게시물보다 코드나 장기 계약을 먼저 제안하고, 어느 쪽이든 계약 사실은 밝히세요. 미국 연방거래위원회(FTC)의 인플루언서 가이드는 코드와 무료 장비에도 적용됩니다.
- 대회 시즌에 맞춰 계획하세요. 러너는 대회 전후로 몰아서 올리고 훈련 기간에는 조용해지니, 계약 전에 대회 일정을 물어보세요.
- 지역에 닿으려면 작은 러너를 쓰세요. Saheed M, Ronald Pickens, Preethi 같은 러닝 클럽 리더는 모임에 실제로 나오는 러너에게 닿습니다.
이 목록을 만든 방법
- 2026년 8월 25일부터 9월 30일 사이에 Virev가 읽은 팔로워 1,000명 이상 공개 인스타그램 계정 중 Virev 크리에이터 프로필에 피트니스 분야가 적힌 계정에서 시작했고, 최근 게시물이 6건 이상인 개인 크리에이터 2,001명을 남겼습니다.
- 주 분야, 하위 분야, 콘텐츠 태그에 running, marathon, runner, triathlon이 있으면 러닝 크리에이터로 넣었고, 그렇게 438명이 나왔으며 나머지 1,563명이 비교 그룹입니다.
- 계정마다 자기 피드의 최근 게시물을 최대 12개 썼고, 읽은 시점에 올린 지 사흘 이상 지났고 고정되지 않은 게시물만 썼습니다.
- 최근 10주 안에 게시물을 올린 크리에이터를 우선했고, 구간, 하위 분야, 국가가 고르게 섞이도록 골랐으며, 피트니스 인플루언서 40명과 마이크로 피트니스 인플루언서 55명 목록에 이미 있는 크리에이터는 넣지 않았습니다.
- 2026년 10월 10일에 프로필 71개를 인스타그램에서 열어 소개글과 최근 게시물을 읽고 51개를 남겼습니다. 분야가 다르거나 불분명한 14개(트랙 사이클 선수, 성우, 배우, 라이프스타일 계정 등)를 뺐고, 균형을 맞추려고 6개를 뺐습니다.
- 10월 10일에 크리에이터마다 게시물 하나를 인스타그램에서 다시 읽었고, 표의 좋아요 수는 그날 숫자입니다.
51명 중 40명이 자기 구간의 평소 게시물 중앙값보다 높습니다. 나머지는 뉴욕과 영국의 러닝 클럽 리더처럼 채우기 어려운 그룹이나 지역 때문에 넣었습니다.
광고 게시물: 2,001개 계정의 2026년 1월 1일부터 9월 27일까지 게시물을 모두 읽었고, 그중 21,007건이 러닝 계정 게시물입니다. 올린 지 사흘 이상 지났고 좋아요 수가 보이는 게시물만 남겼습니다. 게시물의 평소 반응은 같은 계정에서 유료 라벨, 광고 태그, 제품 제공 태그, 코드, 제휴 링크, 이벤트가 없는 게시물의 좋아요+댓글 중앙값이고, 이런 게시물이 4건 이상인 계정만 썼습니다. Runna 사례는 캡션에 @runna나 Runna가 있는 게시물을 셌고, 46개를 하나씩 읽어 단순 언급, 코드, 라벨·앰배서더 게시물로 나눴습니다.
한계: 인스타그램은 저장, 공유, 스토리 조회 수를 보여 주지 않아 이 참여율에 들어 있지 않습니다. 크리에이터는 Virev가 수집하는 계정이라 인스타그램 전체의 무작위 표본이 아니고, 브랜드가 찾는 계정 쪽으로 기울어 있습니다. 438명 중 79명은 프로필에 국가가 없습니다. 미국 크리에이터는 60명뿐이라 이 목록은 전 세계 목록입니다. 크롤러가 모든 계정의 모든 게시물을 읽지는 않았기 때문에 크리에이터별 코드·라벨 수는 우리가 읽은 게시물 기준입니다. 공개된 사업 정보만 적었습니다. 크리에이터에게는 프로필에 나온 연락 경로로 연락하세요.
기자·연구자용 데이터
표본은 팔로워 1,000명 이상인 공개 인스타그램 러닝 크리에이터 438명과 다른 피트니스 크리에이터 1,563명입니다. Virev 크롤러가 2026년 8월 25일부터 9월 30일 사이에 읽었고, 러닝 크리에이터가 2026년 1월 1일부터 9월 27일까지 올린 게시물 21,007건을 썼습니다. 목록과 표는 running-influencers-2026.csv에서 내려받을 수 있습니다. 인용: Virev, 「러닝 인플루언서 51명: 마라톤·트레일러닝·철인3종·하이록스 인스타그램 크리에이터 팔로워 구간별 정리」, 2026년 10월, virev.ai/ko/blog/running-influencers.
영문판: Running influencers on Instagram
러닝 크리에이터 더 찾기
Virev 'running' 크리에이터 검색에서 Virev가 수집하는 러닝 크리에이터를 같은 참여율 숫자와 함께 모두 볼 수 있고, 원하는 구간에 맞춰 팔로워 범위와 국가를 정할 수 있습니다. 마라톤, 트레일 러닝, 철인3종도 같은 방식으로 찾아보세요. 피트니스 인플루언서 마케팅 페이지에서는 브랜드가 Virev로 피트니스 캠페인을 운영하는 방식을 볼 수 있습니다.
헬스, 요가, 일반 피트니스 크리에이터는 피트니스 인플루언서 40명에서 볼 수 있습니다. 미국 헬스장 운영자, 보디빌더, 크로스핏 선수는 미국 헬스 인플루언서 46명에 있습니다. 팔로워 5만 명 미만 크리에이터는 마이크로 피트니스 인플루언서 55명에 있습니다. 비교에 쓴 숫자는 인플루언서 광고 효과 연구와 인스타그램 참여율 벤치마크에 있습니다.



